Твердотопливный пеллетный котел Termo-Tech PELL DUO 28 kW

Преимущества данных котлов:
- Чугунные двери.
- Высокая эффективность 92%.
- Бездымное и экологически чистое сжигание.
- Автоматическая подача топлива.
- Длительная циркуляция продуктов сгорания.
- Возможность установки дополнительного оборудования*.
- Контроллер с PID новейшего поколения, обслуживающий 2 насоса системы отопления и горячей воды для бытовых нужд.
- Горелка с функциями автоматического розжига и самостоятельного гашения.
ОСНОВНОЕ ТОПЛИВО: гранулированная стружка - пеллеты.
Котлы типа PELL DUO с пеллетной горелкой предназначены для открытых систем водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией воды. Котлы представляют собой сварную стальную конструкцию, выполненную из сертифицированного стального листа, обеспечивающего долгий срок эксплуатации, устойчивого к воздействию возникающих в процессе работы факторов. В котлах применяется высокоэффективная технология сжигания единичной порции топлива в строго определенных условиях. Котлы оборудованы специально спроектированной горелкой, выполненной из сортовой стали. Топливо в горелку подается из бункера, с помощью шнекового подающего устройства. Воздух для сжигания нагнетается электрическим вентилятором на систему форсунок в топке. Управление работой котлов осуществляется с помощью запрограммированного электронного контроллера, который управляет процессом сжигания. Контроллер обеспечивает растопку и гашение топки в случае достижения заданной температуры. Он также может работать непрерывно - для этого используется опция поддержания работы. В нижней дверце расположена пеллетная горелка, соединенная со шнековым подающим устройством гибким шлангом, обеспечивающим дополнительную защиту. Весь котел изолирован минеральной ватой и покрыт стальным листом.
Технические характеристики котла PELL DUO 28 kW |
|
|---|---|
| Тип | с автоматикой |
| Мощность | 28 кВт |
| Площадь обогрева | 290 кв.м. |
| Максимальный КПД | 92 % |
| Основной вид топлива | гранулированная стружка - пеллеты |
| Дополнительный вид топлива | - |
| Максимальное рабочее давление | 1.5 бар |
| Максимальная температура питания | 85 °C |
| Минимальная температура обратной подачи | 55 °C |
| Требуемая тяга | 29 Па |
| Минимальная высота дымохода | 7 м |
| Материал котла | сталь |
| Поперечное сечение отвода дымохода, мин | 273 см2 |
| Водный объем котла | 78 л |
| Время горения на номинальной мощности | 45 ч |
| Масса котла без воды (+/- 5%) | 414 кг |
| Объем камеры топливного бункера | 200 дм3 |
| Размеры штуцера | 178 мм |
| Толщина металла | 6 мм |
| Диаметр патрубка подачи и обратной подачи | 1 1/2” G |
| Питание котла | ~230 V / 50 Hz |
| Гарантия | 5 лет |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Termo-Tech |
| Страна производитель | Польша |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Пеллеты |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 28 кВт |
| Площадь обогрева | 290 кв.м |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
- Цена: Цену уточняйте

