Твердотопливный котел Termo-Tech RESIKA 16 kW


Преимущества данных котлов:
- Стальные дверцы.
- Легкость очистки котла.
- Ручная регулировка процесса сгорания.
- Регулятор тяги в стандартной комплектации.
- Котел выполнен из сертифицированного котельного листа 5 мм.
- Используется естественная (гравитационная) тяга.
- Компактные размеры.
- Эстетическая и эргономическая конструкция котла.
- Отвод продуктов сгорания сверху.
- Дополнительное регулирование процесса сгорания с помощью нагнетателя (вентилятор + контроллер)*.
ОСНОВНОЕ ТОПЛИВО: каменный уголь, дрова.
РЕЗЕРВНОЕ ТОПЛИВО: бурый уголь, древесная щепа, брикет.
Угольные котлы RESIKA с верхним отводом продуктов сгорания разработаны для традиционного сжигания угля, а также дров, с использованием естественной тяги. Регулировка количества воздуха, необходимого для эффективного процесса сгорания, осуществляется с помощью регулировочного винта в дверце топочной камеры. Котел также имеет возможность установки регулятора тяги, обеспечивающего возможность автоматического управления. Котлы также изготовлены с учетом возможности установки вентилятора и электронного регулятора (система нагнетания воздуха), что существенно повышает комфорт при эксплуатации. Котлы предназначены для отопления жилых помещений, а также нагрева горячей воды для бытовых нужд. Теплообменник выполнен из сертифицированного котельного листа P265 GH толщиной 5 мм.
Технические характеристики котла RESIKA 16 kW |
|
|---|---|
| Тип | с автоматикой |
| Мощность | 16 кВт |
| Площадь обогрева | 160 кв.м. |
| Максимальный КПД | 76-78 % |
| Основной вид топлива | каменный уголь, дрова |
| Дополнительный вид топлива | бурый уголь, древесная щепа, брикет |
| Максимальное рабочее давление | 1.5 Ба |
| Максимальная температура питания | 85 °C |
| Минимальная температура обратной подачи | 55 °C |
| Требуемая тяга | 24 Па |
| Минимальная высота дымохода | 6 м |
| Материал котла | сталь |
| Поперечное сечение отвода дымохода, мин | 169 см2 |
| Водный объем котла | 49 л |
| Время горения на номинальной мощности | 2-4 ч |
| Масса котла без воды (+/- 5%) | 233 кг |
| Размеры штуцера | 158 мм |
| Толщина металла | 5 мм |
| Диаметр патрубка подачи и обратной подачи | 1 1/4” G |
| Размеры макс: высота / ширина / глубина | 108 х 45 х 57 |
| Гарантия | 2 года |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Termo-Tech |
| Страна производитель | Польша |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Щепа, Дрова, Брикеты, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
- Цена: Цену уточняйте
